百色大道三期田阳供电局电力线路迁改项目中标候选人公示

发布时间:2020-12-14 16:51 | 编辑:广西永祥工程咨询有限公司 | 9 次浏览
项目名称百色大道三期田阳供电局电力线路迁改项目项目招标编号BSZC2020-G2-210374-GXYX招标人百色市田阳区交通运输局建设单位百色市田阳区交通运输局招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标招标代理机构广西永祥建设监理有限公司结构类型及规模1、拆除旧导线路径9540米,旧杆76基;新建10kV线路路径8585米,新建35KV线路路径980米; 2、新立φ270*18米大拔稍杆42基,φ190*18米普通杆39基,φ190*1...

 

项目名称

百色大道三期田阳供电局电力线路迁改项目

项目招标编号

BSZC2020-G2-210374-GXYX

招标人

百色市田阳区交通运输局

建设单位

百色市田阳区交通运输局

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西永祥建设监理有限公司

结构类型及规模

 1、拆除旧导线路径9540米,旧杆76基;新建10kV线路路径8585米,新建35KV线路路径980米; 2、新立φ270*18米大拔稍杆42基,φ190*18米普通杆39基,φ190*12米普通杆2基,新立13米呼高窄基塔12基,新立16米呼高窄基塔3基,新立21米呼高窄基塔4基; 3、迁移安装开关、刀闸8套,配电房高压柜3面,低压柜6面,变压器3台,低压无功补偿器2台; 4、新装高压熔断器4组,高压避雷器30组,线路故障指示器14组,接地网1组,新建配电房1座(由用户自建)等。

开标时间

20201211930

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

20201215

公示截止时间

20201218

中标人

广西荣光水电工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西荣光水电工程有限公司

投标报价

人民币 :伍佰肆拾贰万伍仟零陆拾贰元贰角捌分(¥5425062.28元 )

工期

 45日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

技术负责人

姓名:丘高飞(注册编号:1270706;身份证号:452527197811092047 )

项目经理

姓名:江东俊 (注册编号:桂245181868003 ;身份证号:342822197101265299 )

专职安全员

姓名:杨通保 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0008825 ;身份证号:452631197911180992  )

第二中标

候选人

单位名称

新缘建设集团有限公司

投标报价

人民币  :伍佰肆拾贰万贰仟捌佰零陆元玖角叁分(¥ 5422806.93元)

工期

45 日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

技术负责人

姓名:何晴(注册编号:1591747 ;身份证号:45242819900209101X  )

项目经理

姓名:何大国(注册编号:桂245171867322;身份证号: 452702197609222315)

专职安全员

姓名:陈萍萍 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0005407   ;身份证号:452223197810010108  )

第三中标

候选人

单位名称

 广西路港建设集团有限公司

投标报价

人民币 :伍佰肆拾贰万肆仟柒佰零肆元柒角柒分 (¥5424704.77元)

工期

 45日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

技术负责人

姓名:刘杰溪 (注册编号:1590206 ;身份证号:450121198609102136 )

项目经理

姓名:韩多平(注册编号:桂245121334441 ;身份证号:622223198606152818 )

专职安全员

姓名: 杨建(安全生产考核合格证书编号: 桂建安C(2017)000192   ;身份证号: 440400196310174833)

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

1、广西溢才水利电力有限公司的投标文件(资格审查部分)中建设工程项目管理承诺书,未按规定签字,根据《招标文件》第二章投标人须知的3.6.3条款签字和(或)盖章要求和附件B否决投标条件的B1.4条款的规定作否决投标处理;2、广西方阳电力有限公司和广西溢才水利电力有限公司的投标文件(商务标部分)中投标报价编制人未按规定加盖执业专用章,根据附件B否决投标条件的B1.5条款的规定作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、百色市公共资源交易中心网http://www.bsggzy.org.cn广西永祥建设监理有限公司http://www.yxgczx.com

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市田阳区政府采购服务中心

投诉受理电话

 0776-3280823

 

 

 

   

                         广西永祥建设监理有限公司 

                            20201215 

相关文章

您好,欢迎进入广西永祥工程咨询有限公司官方网站!
在线留言|联系我们
永祥工程